Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 15:54

Вы были в нашей школе?

Колектив школы

Конкурс чтецов.
2015 год Указом Президента РФ объявлен Годом литературы. Поэтому особое внимание в нашей школе уделено мероприятиям, посвященным этой области знаний.
В течение февраля в школе проходил Конкурс чтецов. Ребята из разных классов демонстрировали свое умение выразительно читать стихи.
Самые младшие из участников - Семенчук Евгений( 6 класс), Казаева Алина (6 класс), самая старшая - Сирина Елена (9 класс).
Организатором конкурса выступила учитель русского языка Биндюкова Наталья Сергеевна.
Компетентное жюри в составе: Корелина Т.К., Перик Л.В., Сивкова С.В. оценивало выступления ребят.
Как же преображались лица ребят, читающих стихи! Сколько чувств и переживаний вложил в прочтение Ковальчук Андрей! Зрители и учителя словно воочию видели солдат, прошедшего через все ужасы войны. Не менее трогательно прозвучало и стихотворение А. Дементьева «Баллада о матери» в исполнении Елены Сириной. Она сумела передать все страдания, выпавшие на долю матерей в военное время.

Очень порадовал своим выступлением и Семенчук Евгений, постоянный участник поэтических конкурсов. Он читал стихотворение Александра Гобермана «Я помню 41 год …». А ученик 6 класса Дьячков Мирослав представил на Конкурс стихотворение собственного сочинения «Я хочу, чтоб не было войны»…

Стихотворения Сергея Есенина читали Притчин Дмитрий (8«Б» класс) и Казаева Олеся (6 «А» класс). Лирические строки, посвященные русской природе, тронули сердца и зрителей, и членов жюри.

Хочется поблагодарить всех ребят, принявших участие в конкурсе!
Итоги Конкурса:

1 место – Ковальчук А. ( 8 «А» класс)
Сирина Л. ( 9 класс)
2 место – Дьячков М. ( 6 класс)
Семенчук Е. ( 6 «А» класс)
3 место - Казаева О. (6 «А»класс)
Притчин Д.(8 «Б» класс)
Категория: Мои статьи | Добавил: Alex_krashan (12.05.2015)
Просмотров: 586 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.